IsCookeless: False
SessionID: as2zgudzyqesga1vuhuapypi

Новости

перейти к списку...

Подрядная компания приступила к устройству выравнивающего слоя покрытия на улице Кузнецкой

17.05.2021

Подрядная компания приступила к устройству выравнивающего слоя покрытия на улице Кузнецкой

Свыше 450 тонн асфальтобетонной смеси предстоит уложить специалистам подрядной организации в выравнивающий слой покрытия дороги по ул. Кузнецкой. На участке от ул. Елецкой до ул. Новоузенской проводится комплексная реконструкция соединительного проезда общей площадью свыше 5000 квадратных метров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

​Ранее на ул. Кузнецкой было удалено старое асфальтовое покрытие по всей ширине проезжей части, которое за длительный период эксплуатации перестало соответствовать нормативным требованиям. После фрезерования основание дороги специалисты укрепили щебнем.

В настоящее время на объекте используется около 10 единиц спецтехники – асфальтоукладчик, гудронатор, катки и грузовики для подвоза асфальтобетонной смеси.  По запросам жителей близлежащих домов в перечень работ включено восстановление тротуарной дорожки. Здесь уже проведен демонтаж старых бордюрных камней и установлены новые блоки. Общая площадь обновленного тротуара составит порядка 1200 квадратных метров.

Ежедневный контроль за ходом восстановительных мероприятий и качеством используемых материалов ведут специалисты муниципального учреждения «Комдорстрой».

Реконструкция дорог в Волгограде началась сразу с установлением благоприятной погоды - после проведения электронных аукционов в конце минувшего года у подрядных организаций имелось достаточно времени, чтобы подготовить технику и закупить материалы. Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе запланировано обновление семи проездов. В целом в текущем году в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Среди прочих задач муниципалитет продолжает работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда. В ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. им. Тургенева в пос. Ангарский. Бригады уже проводят укладку нового полотна по ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский, ул. Кооперативной, О. Форш, З Маресевой и ряде других объектов.

Реновация транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров.

 

 



...назад