IsCookeless: False
SessionID: v1xiwtr0pii3qqtgruiaexbt

Новости

перейти к списку...

В Кировском районе началось обновление соединительного проезда по улице Федотова

19.05.2021

В Кировском районе началось обновление соединительного проезда по улице Федотова

Специалисты подрядной организации приступили к установке свыше 1200 метров новых бордюров по ул. Федотова - после проведения реконструкции протяженность ограждения увеличится вдвое. Комплексное восстановление объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

​Следующим этапом станет удаление старого асфальтового покрытия, которое за несколько десятилетий без капитального обновления перестало отвечать нормативным требованиям. Всего за период реконструкции рабочим предстоит заменить свыше 3800 квадратных метров покрытия, а также привести в порядок колодезные группы и выезды из дворовых территорий.

Данная дорога пользуется особым спросом у жителей Кировского района – здесь расположены несколько жилых массивов,  детские образовательные учреждения, торговые объекты. Ул. Федотова обеспечивает соединение между Второй Продольной магистралью и рядом дорог в микрорайоне «Развилка»- ул. Красных Командиров, Быстрова, Турбинной и др.

Всего в рамках национального дорожного проекта в Кировском районе Волгограда в 2021 году запланирована комплексное обновление семи объектов. В настоящее время работы ведутся на ул. Курчатова, З. Маресевой, в ближайшее время специалисты  приступят к реновации ул. Ивана Федорова, а также ул. Майской, ул. Шекспира, пер. Советского и др.

В целом в текущем году в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Реконструкция проезжей части в настоящее время ведется во всех районах Волгограда – подрядные компании вышли на пр. Канатчиков, ул. Тельмана, ул. Кооперативной, ул. Калининградской, ул. 35-й Гвардейской, ул. К. Либкнехта, ул. Рионской, ул. О. Форш, ул. Дежнева, ул. Дружбы народов и др. Среди прочих задач муниципалитет продолжает обеспечение жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда.

За процессом обновления дорожных объектов организован ежедневный контроль со стороны как самих исполнителей, так и со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.



...назад