IsCookeless: False
SessionID: wwua1humtkr05dym4aqkoidw

Новости

перейти к списку...

Спектакли Волгоградского музыкального театра увидят зрители Нижнего Новгорода

20.05.2021

Спектакли Волгоградского музыкального театра увидят зрители Нижнего Новгорода

В начале июня в рамках гастролей в Нижний Новгород труппа Волгоградского музыкального театра покажет несколько мюзиклов. Спектакли будут проходить на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина.

Всего Волгоградский музыкальный театр представит четыре спектакля, в том числе детские: «Продавец игрушек», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Аладдин» и «Царевна-лягушка». Зрители Нижнего Новгорода увидят и услышат известных солистов-вокалистов театра - Александра Куприна, Леонида Маркина, Максима Сытина, Валерию Головкину, Яну Савельеву, Светлану Османову, заслуженных артистов России Ладу Семенову и Михаила Королева, а также артистов хора и балета.

Встречи с волгоградскими зрителями музыкальный театр возобновит 11 июня и до завершения 89 театрального сезона даст еще двенадцать спектаклей. Закрытие сезона состоится 27 июня гала-концертом «Когда мы влюблены». Уже известно, что первой премьерой следующего юбилейного сезона станет мюзикл «Золотой теленок», работу над которой труппа уже начала.

Волгоградский музыкальный театр - старейший среди театров региона, который называют «лабораторией советской оперетты», на его сцене получали свое рождение всесоюзные, а ныне - всероссийские и мировые премьеры. Три года подряд он становился «Театром года» по версии молодежной премии общественного признания «Лидер», в 2018 году стал единственным представителем региональных театров среди финалистов ежегодной международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала». Театр является членом Ассоциации музыкальных театров России, участник фестивалей «Видеть музыку» и «Школьная классика» в Москве.

В настоящее время с учетом сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции все спектакли в Волгоградском музыкальном театре проходят с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора: при входе в помещение посетители обязаны пройти температурный контроль и быть в медицинских масках, предусмотрена рассадка зрителей с учетом социальной дистанции, во избежание скопления на входе и возле гардероба гостей просят приходить на спектакли заранее.

Подробную информацию о спектаклях, а также афишу Волгоградского музыкального театра можно найти на сайте учреждения https://www.muzteatr-vlg.ru



...назад