IsCookeless: False
SessionID: d2pxxxbohc1ekk31qvlb13k4

Новости

перейти к списку...

Жителей Волгограда приглашают увидеть «Зацарицынскую весну»

21.05.2021

Жителей Волгограда приглашают увидеть «Зацарицынскую весну»

В субботу, 22 мая, в Ворошиловском районе состоится интерактивное мероприятие «Арт-пространство «Зацарицынская весна». Волгоградцы и гости города станут участниками исторической инсценировки одного дня из жизни города Царицына. Театрализованное действие будет проходить на улице Академической (в границах ул. Рабоче-Крестьянской – ул. Циолковского) с 12.00 до 18.00. Вход для всех желающих свободный.

Интерактивное мероприятие «Арт-пространство «Зацарицынская весна» начнется в 12.00 с проведения квеста, посвященного истории города. В нем примут участие школьники Ворошиловского района. Победители получат грамоты и призы. В 15.00 на улице Академической начнут работу сразу несколько интерактивных пространств, в том числе площадной театр, который пригласит зрителей на спектакль «Цветы поэзии». В роли бродячих артистов выступят участники клубов ДК Ворошиловского района, воспитанники Детской школы искусств №3, Детской школы хореографического искусства и другие коллективы. Все желающие смогут покататься на лошадях, полюбоваться творчеством юных художников, принять участие в русских народных играх, в том числе катаниях на русской печи, почувствовать атмосферу праздничной ярмарки, а также увидеть, как выглядели газеты 1913 года. В 14.00 здесь же начнется концерт солистов и творческих коллективов Волгограда.

Организаторы мероприятия – администрация Ворошиловского района, МУК «Детский городской парк» Волгограда и Институт архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета.

Во время подготовки и проведения интерактивного мероприятия «Арт-пространство «Зацарицынская весна» улица Академическая в границах улицы Рабоче-Крестьянской и улицы Циолковского временно станет пешеходной территорией. Для обеспечения безопасности участников и гостей мероприятий пешеходный режим вводится в период с 07.00 до 21.00 22 мая 2021 г. Автовладельцев просят заблаговременно  убрать свой транспорт с проезжей части автодороги и заранее планировать маршруты движения в границах Ворошиловского района.  Объезд территории проведения интерактивного мероприятия «Зацарицынская весна» будет возможен  по автодорогам ул. Циолковского, Рабоче-Крестьянской, Баррикадной, Огарева.



...назад