IsCookeless: False
SessionID: mx2ijw3nkkdjnkkianhgvq0y

Новости

перейти к списку...

В Кировском районе началась укладка финишного слоя дорожного покрытия в переулке им. Успенского

02.06.2022

В Кировском районе началась укладка финишного слоя дорожного покрытия в переулке им. Успенского

В переулке им. Успенского в Кировском районе стартовали работы по устройству верхнего слоя нового полотна дороги. Обновление почти километрового участка дорожной сети ведется в рамках реализации в городе-герое национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Площадь нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона составит 4500 квадратных метров. Ранее специалисты ООО «Дорстрой-34» установили здесь свыше 330 погонных метров нового бордюрного ограждения, привели в порядок колодезные группы, выполнили укладку первого, выравнивающего, слоя, а также обустроили выезды из дворовых территорий. В течение ближайших нескольких дней при сохранении благоприятных погодных условий подрядная организация завершит устройство и финишного слоя нового полотна.

За процессом обновления дорожных объектов организован ежедневный контроль со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям.

Переулок имени Успенского является основным въездом в ЖК «Солнечная Бекетовка», здесь расположены МОУ «Гимназия №9», несколько торговых объектов. В рамках национального дорожного проекта в Кировском районе завершается обновление проезжей части пер. Залесского, дорожные работы ведутся на улицах Губкина, Подольской, Пожарского, Никитина и др. За предыдущие годы новое покрытие получили дороги в частном секторе Кировского района по ул. Медвежьегорской, Вязовой, Р. Люксембург, Гастелло, Лавровой, Шекспира и ряд других.

Приведение в порядок транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 дорожных объектов общей площадью порядка 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект.




...назад