IsCookeless: False
SessionID: zkc3hg4qs5uflxd1bpyccx44

Новости

перейти к списку...

В пос. Судоверфь завершено комплексное восстановление двух дорог

03.06.2022

В пос. Судоверфь завершено комплексное восстановление двух дорог

Сразу на двух улицах Красноармейского района - Доценко и Петропавловской - бригады муниципального дорожно-строительного предприятия завершили комплексное обновление дорожного полотна. Общая площадь реновации составила почти 12 тысяч кв. метров. Работы организованы в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дороги по улицам Доценко и Петропавловской, протяженностью 650 и 600 метров соответственно, обеспечивают проезд к высотным жилым домам, нескольким дошкольным учреждениям, а также к поликлинике и стационару городской клинической больницы № 22. На основании обращений жителей Красноармейского района обе дороги были включены в план работ на 2022 год. Исполнителем по муниципальным контрактам выступило МУП «ДСЭР Советского района».

Предварительно с проезжей части дорог было полностью демонтировано старое асфальтовое покрытие, которое за годы эксплуатации частично разрушилось, и движение транспорта стало затруднительным. Рабочие уложили на укрепленное снование дороги два полноценных слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, который включает специальные добавки, повышающие прочность и износостойкость готового полотна. За качеством работ следили специалисты службы заказчика: на каждом этапе велся отбор образцов покрытия для проверки в лабораторных условиях. Лишь при получении положительных результатов исполнитель работ мог приступить к следующему этапу.

Также на обоих объектах были восстановлены все горловины и люки колодцев инженерных коммуникаций. В настоящее время бригады МУП укрепляют обочины дороги. Завершающим этапом реновации станет нанесение на обновленное полотно соответствующей дорожной разметки.

Кроме улиц Петропавловской и Доценко в Красноармейском районе в этом году будет комплексно восстановлено еще 13 объектов, среди них дороги по улицам Палласовской, Кагальникской, Марийской, Олимпийской, Гагринской и ряду других. В целом в Волгограде новое дорожное полотно получат 70 объектов в разных районах города.

С 2014 года в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.




...назад