IsCookeless: False
SessionID: kadyk4sdp013uvyqwgh4mmff

Новости

перейти к списку...

Новый скалодром на территории муниципального спорткомплекса «Темп» станет самым крупным в регионе

06.06.2022

Новый скалодром на территории муниципального спорткомплекса «Темп» станет самым крупным в регионе

Завершились работы по созданию металлического каркаса для скалодрома, возводимого на территории МБУ СК «Темп» в Красноармейском районе. Новая спортивная зона заработает в муниципальном учреждении уже текущим летом.

В настоящее время подрядная организация подготовила фундамент спортивного объекта из буронабивных свай длиной 2,5 м. Для их создания было использовано порядка 12 кубометров бетона. Кроме того, выполнены работы по созданию каркаса скалодрома, состоящего из металлоконструкций общим весом порядка 4 тонн. Следующими этапами станут крепление каркаса к фундаментному основанию, монтаж листов из специального влагостойкого материала, а также устройство более полутора тысяч специальных зацепов.

Высота скалодрома составит 10 метров, а его ширина – 6 метров. Новый скалолазный комплекс станет самым крупным в Волгоградской области – он объединит 4 трассы различной степени сложности, на которых одновременно смогут заниматься до 20 человек. Создание спортивной зоны стало возможным благодаря тому, что СК «Темп» стал обладателем специального гранта компании «ЛУКОЙЛ». Все работы на объекте подрядная организация планирует завершить в июне.

Поэтапное развитие стадиона «Темп» ведется с 2017 года: здесь уже появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием, с двух сторон которого смонтированы модульные трибуны вместимостью до 600 человек, построен закрытый физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым спортивным залом для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, возведена полоса препятствий, также «Темп» обзавелся баскетбольной площадкой, секторами для прыжков в длину и высоту. В ходе реконструкции территория муниципального спорткомплекса была благоустроена, обновлена входная группа, смонтирована система видеонаблюдения. Помимо бюджетного финансирования часть мероприятий по обновлению инфраструктуры муниципального спорткомплекса была реализована в рамках соглашения с компанией «ЛУКОЙЛ».

В настоящее время в МБУ СК «Темп» проходят занятия по таким видам спорта, как футбол, легкая атлетика, бокс, учреждение является центром тестирования ГТО. Общее количество регулярно посещающих народный стадион - более 550 человек, среди них и взрослые, и дети, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.  




...назад