IsCookeless: False
SessionID: zbm2f5fldffcdekynwadosfj

Новости

перейти к списку...

В Волгограде появятся еще две новые ярмарки

06.06.2022

В Волгограде появятся еще две новые ярмарки

Муниципалитет утвердил два новых места для проведения ярмарок в Тракторозаводском районе. Новые площадки расположены вблизи дома №9 по ул. Героев Тулы и примерно в 500 метрах от места пересечения 3-ей Продольной и ул. Шурухина. Ярмарки будут открываться по мере готовности предпринимателей.

Точки преимущественно предназначены для торговли сельскохозяйственной продукцией и товарами местных производителей. Площадь будущих торговых объектов составляет порядка 600 и 650 квадратных метров соответственно. Площадка на ул. Героев Тулы рассчитана на организацию всесезонной торговли. Вторая ярмарка будет работать с апреля по ноябрь.

Всего на сегодняшний день в Тракторозаводском районе утверждены места для проведения девяти сельскохозяйственных, разовых и универсальных ярмарок. В целом по Волгограду за последние несколько лет почти в два раза увеличилось количество мест, предназначенных для ярмарочной торговли -  утверждено 66 площадок, на которых могут разместиться более 3000 торгующих.

В соответствии с действующими требованиями на официальных точках монтируется твердое покрытие, оборудуются санузлы и места для сбора отходов. Одно из обязательных условий предоставления места -  приведение в порядок прилегающей территории.

Для обеспечения безопасности граждан вся реализуемая продукция проходит санитарно-ветеринарный контроль. Согласно действующему порядку, не менее 10% мест на ярмарках предназначены для местных товаропроизводителей и граждан, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством, они предоставляются на льготной основе.

Наведение порядка в сфере потребительского рынка и, в частности, уличной торговли, является одним из приоритетных направлений деятельности властей.   С 2014 года в Волгоградской области проводится комплексная работа, направленная на создание и развитие здоровой конкурентной среды для малого и среднего предпринимательства, повышения доступности и качества услуг для населения.  Организация и проведение ярмарок является одной из действенных мер поддержки местных товаропроизводителей, которые могут реализовывать свою продукцию напрямую потребителям, а жители и гости региона могут без дополнительных наценок приобретать свежие и качественные продукты питания.




...назад