IsCookeless: False
SessionID: ypw35rgm2xvocmrdolxjmcda

Новости

перейти к списку...

В Краснооктябрьском районе стартует реконструкция переезда на линии скоростного трамвая

17.06.2022

В Краснооктябрьском районе стартует реконструкция переезда на линии скоростного трамвая

Сегодня, 17 июня, с 21.00 бригады МУП «Метроэлектротранс» начнут плановые работы по обновлению рельсошпальной решетки на пересечении трамвайных путей линии СТ с автомобильной дорогой рядом со строением 102 по пр. им. Ленина.

В связи с проведением работ движение автомобильного транспорта по проезду будет приостановлено с 21.00 17 июня до 21.00 22 июня. Муниципальные службы призывают волгоградцев с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршруты движения в указанный период. Движение по маршруту СТ будет осуществляться в штатном режиме, все работы на трамвайном полотне запланированы на ночное время.  

В рамках мероприятий по содержанию и обновлению инфраструктуры МУП «Метроэлектротранс» планомерно приводит в порядок трамвайные пути и переезды. В текущем году ремонтные работы проведены на ул. Кутузовской в районе пересечения с ул. 51-й Гвардейской дивизии. Ранее была выполнена реконструкция трамвайных переездов на ул. Гончарова в Краснооктябрьском районе, ул. Космонавтов в Дзержинском районе и ул. Баррикадной в Ворошиловском районе, заменена рельсошпальная решетка на пересечении трамвайного пути с автомобильной дорогой по улице Чебышева в Советском районе.

В Дзержинском районе для удобного проезда карет скорой медицинской помощи проведены работы по переоборудованию трамвайного переезда напротив центрального входа в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1». Модернизировано разворотное кольцо на ул. Ангарской, заменен участок трамвайного пути между остановками «Лицей №7» и «Жилгородок», также обновлены участки на линии скоростного трамвая и на маршруте трамвая №13 в Краснооктябрьском районе. Также обновлены переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, проспекте им. Жукова и улице им. Землячки в Дзержинском районе.




...назад