IsCookeless: False
SessionID: c0smo4opzpod5k4lfxdbg0pr

Новости

перейти к списку...

В Волгоград поступила вторая партия новых троллейбусов с автономным ходом

20.06.2022

В Волгоград поступила вторая партия новых троллейбусов с автономным ходом

Еще 9 современных троллейбусов с возможностью автономного хода поступили в депо МУП «Метроэлектротранс». Таким образом, в настоящее время завод-производитель передал Волгограду 35 новых машин из 56 предусмотренных муниципальным контрактом. Вторая партия общественного транспорта предназначена для организации еще одного троллейбусного маршрута, охватывающего территории, не имеющие контактной сети.

Для адаптации к условиям работы в течение нескольких дней новые троллейбусы будут проходить обкатку в городских условиях. Водители протестируют работу подвижного состава со всеми предусмотренными остановками, переключением на автономный ход и обратно. Процесс обкатки новых троллейбусов проходит без пассажиров.

Все машины, изготовленные белорусским производственным холдингом «Белкоммунмаш», соответствуют требованиям, предъявляемым современному городскому электротранспорту – бесшумность, плавность хода и т.д. Троллейбусы развивают скорость до 60 километров в час и вмещают около 100 пассажиров. Для движения на участках, не оборудованных контактной сетью, имеется система автономного энергоснабжения, при этом запаса хода хватает не менее чем на 20 километров движения.

Напомним, первая партия поступивших в Волгоград троллейбусов с 1 мая начала работать на маршруте №8А, который заменил автобусное направление №95 в тех же границах - «Тулака – пос. ГЭС». Вторая партия будет направлена на маршрут № 10А, который благодаря новым троллейбусам соединит Спартановку с Жилгородком.

Кроме обновления подвижного состава муниципалитет продолжает планомерную работу по улучшению качества обслуживания пассажиров. В настоящее время уже на двух маршрутах электротранспорта действует система бескондукторной оплаты проезда. Всего же в салонах городских троллейбусов будет установлено свыше 200 терминалов оплаты проезда. 




...назад