IsCookeless: False
SessionID: htownytfsomvsidwtmxbpluu

Новости

перейти к списку...

На улице Ковенской уложен первый слой нового покрытия автодороги

21.06.2022

На улице Ковенской уложен первый слой нового покрытия автодороги

В Ворошиловском районе завершены работы по формированию выравнивающего слоя нового покрытия на автодороге по ул. Ковенской. В ходе работ специалисты уложили порядка 250 тонн асфальтобетонной смеси. Реконструкция объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее на проезде по ул. Ковенской не проводился капитальный ремонт дорожного покрытия. За годы эксплуатации полотно разрушилось, на ряде участков образовались просадки асфальта и промоины до грунтового основания. Дорога обслуживает частный сектор, а также является одним из подъездных путей к Радомскому скверу. По запросам жителей в 2021 году объект был включен в национальный автодорожный проект для проведения комплексного восстановления проезжей части.

После укрепления основания щебнем специалисты приступили к укладке выравнивающего слоя нового полотна. При этом профиль дороги формируется с небольшим уклоном в сторону обочин для лучшего отвода осадочных вод. В связи с проводимыми работами на ул. Ковенской возможны временные затруднения для движения транспорта. Водителям при планировании поездок в границах микрорайона следует выбирать альтернативные пути. 

Качество работы подрядной организации проверят специалисты муниципальной лаборатории и независимые эксперты. Они исследуют образцы нового полотна на ряд параметров, в том числе на степень уплотнения и водонасыщения, в случае положительного заключения  специалисты приступят к укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Ранее в Ворошиловском районе началось восстановление дороги по ул. Моздокской, а также проездов по улицам Льежа и Саши Филиппова. Всего же в районе в 2022 году обновят 5 объектов улично-дорожной сети общей площадью свыше 22 100 квадратных метров. В целом по результатам проведенных электронных аукционов в течение наступившего дорожно-строительного сезона в Волгограде предстоит комплексно восстановить 70 дорожных объектов.

Наведение порядка в дорожной сфере является приоритетным направлением в регионе с 2014 года. За это время в Волгограде реконструировано и построено свыше 430 дорожных объектов общей площадью более 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального автодорожного проекта, который к 2019 году преобразован в национальный проект и сейчас охватывает большую часть территорий России.




...назад