IsCookeless: False
SessionID: l1j1phnoesvv5xv1xdkrj4qj

Новости

перейти к списку...

Серия памятных мероприятий пройдет в Волгограде 22 июня

21.06.2022

Серия памятных мероприятий пройдет в Волгограде 22 июня

Муниципалитет организует более 30 мероприятий, приуроченных ко Дню начала Великой Отечественной войны. Среди них - книжные выставки, линейки в пришкольных лагерях, концерты, а также театральные представления.

Так, 22 июня во всех 113 пришкольных лагерях Волгограда пройдут линейки, посвященные Дню памяти и скорби. Кроме того, педагоги организуют для воспитанников пришкольных лагерей Уроки мужества и просмотры тематических фильмов, в частности, кинобестселлера «Повесть о настоящем человеке».

Воспитанники МОУ Центр «Пост № 1» в 10.00 примут участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на площади Павших борцов. У братской могилы защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий будет выставлен почетный караул.

Сотрудники городских библиотек проведут 22 июня для своих читателей тематические книжные выставки, видеопрезентации, беседы.

Муниципальные учреждения культуры подготовили для горожан специальную программу. Так, в 18.30 на сцене музыкального театра состоится премьера концерта-представления «Память сердца». В основе представления – документальная кинохроника, литературные и музыкальные произведения, отражающие события начала войны, Сталинградской битвы, Победы в Великой Отечественной войне, страницы истории театра. Билеты на премьеру можно приобрести на сайте Волгоградского музыкального театра: https://www.muzteatr-vlg.ru. Концерт-представление доступен к посещению по «Пушкинской карте».

В МУК «Волгоградский молодежный театр» в 19.00 состоится показ спектакля «Синий платочек». Действие пьесы Валентина Катаева происходит в 1943 году – несмотря на ужасы военного времени, ее герои мечтают, влюбляются и строят планы на дальнейшую мирную жизнь. Информация о приобретении билетов на сайте театра: http://molod-theatre.ru.

В Комсомольском парке 22 июня в 18.30 начнётся литературно-музыкальный вечер «Вспомним всех поимённо!», в ходе которого перед горожанами выступят волгоградские поэты и писатели, чтецы и музыканты. Темой мероприятия станут события Великой Отечественной войны. А в рамках проекта «Кино под звездами» 21 июня состоится показ фильма «Завтра была война». Кинопоказ на открытом воздухе начнется в 20.30.

Воспитанники учреждений сферы молодежной политики вместе с ветеранами проведут возложение цветов к военным монументам на территории районов города. Во время мероприятий будет объявлена минута молчания, участники зажгут памятные свечи и прочитают стихи о войне.

Представители молодежного центра кино и досуга «Ударник» подготовили ко Дню памяти и скорби поэтическую акцию: воспитанники и сотрудники центра запишут известные стихотворения о Великой Отечественной войне и опубликуют видеозаписи на странице учреждения в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/mbykinoydarnik). Волонтеры социально-досугового центра «Перекресток» Дзержинского района проведут патриотическую акцию «Войной испепеленные года…», в ходе которой собранные сотрудниками учреждения воспоминания наших земляков, прошедших Великую Отечественную войну, будут опубликованы на странице учреждения в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/mu_perekrestok34). 

Фото: ИА "Городские вести"



...назад