IsCookeless: False
SessionID: ya1qgd0b53wnchz2ok4naopz

Новости

перейти к списку...

Свыше 4300 квадратных метров автомобильного проезда восстановлено на ул. Губкина

22.06.2022

Свыше 4300 квадратных метров автомобильного проезда восстановлено на ул. Губкина

Подрядная организация завершила формирование верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия на дороге по ул. Губкина в Кировском районе Волгограда. Завершающим этапом работ станет нанесение на новое полотно соответствующей дорожной разметки. Проезд между ул. 64-й Армии и ул. Кирова восстановлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее на ул. Губкина был проведен полный демонтаж старого асфальта, а также заменено бордюрное ограждение протяженностью порядка 830 погонных метров. В процессе формирования нового покрытия дороги рабочие использовали свыше 900 тонн асфальтобетонных смесей, предварительно укрепив щебеночное основание. В состав финишного слоя асфальтобетонного покрытия включены минеральные добавки, повышающие качественные характеристики готового полотна. В комплекс мероприятий по обновлению объекта также вошло обновление тротуарной дорожки протяженностью 450 метров, устройство всех примыканий и дворовых выездов. На каждом этапе ход работ, а также качество используемых материалов контролировали сотрудники службы заказчика МУ «Комдорстрой», а также специалисты муниципальной лаборатории и независимые эксперты.

Восстановление малых дорог во всех районах Волгограда началось после реконструкции основных городских улиц и магистралей. Кировский район стал первым в областном центре, где началось обновление покрытия на дорогах частного сектора. За последние годы в здесь проведена реновация десятков дорожных объектов, как общегородского, так и внутрирайонного значения. Так, работы проведены на ул. Омской, Гастелло, Г. Люксембург, Закавказской, Рабочей, Вязовой, Гранатовой, и др. В 2021 году подрядные организации провели замену покрытия на ул. Курчатова, Майской, Шекспира, И. Федорова, Федотова, Лавровой и др.  В 2022 году в рамках национального дорожного проекта реконструкция проводится на ул. 1-й Пятилетки, Никитина, Подольской, Пожарского. В целом в текущем году в Кировском районе планируется ремонт 12 дорожных объектов. Кроме того, силами муниципальных обслуживающих организаций ведутся работы по модернизации сопутствующей дорожно-транспортной инфраструктуры. 

В целом в течение наступившего дорожно-строительного сезона по итогам уже состоявшихся электронных аукционов в областном центре предстоит комплексно обновить 70 объектов. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.




...назад