IsCookeless: False
SessionID: ijeeltaromts1wk5bycjgoh5

Новости

перейти к списку...

В Волгограде досрочно открыт дорожный сезон

13.03.2023

В Волгограде досрочно открыт дорожный сезон

Пользуясь благоприятной погодой, подрядная организация приступила к восстановлению дорожного полотна на пр. Жукова. Еще на двух объектах - на ул. Чуйкова и Рабоче-Крестьянской – рабочие начали демонтаж старого изношенного покрытия тротуарной части дороги. Реконструкция объектов ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В текущем году в соответствии в муниципальным контрактом дорожное предприятие комплексно обновит проезжую часть полуторакилометрового участка проспекта им. Жукова от ул. Джаныбековской до ул. Хорошева. Учитывая интенсивный трафик движения, работы по удалению изношенного асфальта проезжей части подрядная организация ведет в ночное время. С установлением стабильно положительных значений температуры наружного воздуха рабочие приступят к работам с асфальтобетоном: в полном соответствии с применяемой в последние годы технологией на подготовленное основание будет уложено двухслойное полотно из современного щебеночно-матичного асфальтобетона. Обновлению также подлежит покрытие в остановочных и парковочных карманах, а также бортовой камень и тротуары.

В последний раз работы по обновлению дорожного покрытия на проспекте Жукова проводились в 2015 году, за прошедшие 7 лет из-за высокого трафика на ряде участков одной из основных городских магистралей образовались дефекты, из-за чего дорожного полотно перестало соответствовать нормативам. Начатые в 2023 году работы позволят вернуть дорогу по проспекту Жукова в перечень объектов, полностью отвечающих требованиям ГОСТа.

 Состояние тротуаров на ряде участков ул. Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе давно вызывало нарекания у горожан: уложенный несколько десятилетий назад асфальт с течением времени раскрошился и стал небезопасным для передвижения пешеходов. Сейчас рабочие ведут разбор остатков тротуара на участке от ул. Базисной до ул. Бобруйской. Затем начнется устройство нового основания пешеходной дорожки и установка бортового камня с последующей укладкой асфальтобетона.

В эти дни работы стартовали и на ул. Чуйкова в Центральном районе Волгограда: сейчас здесь идет демонтаж старого асфальтового покрытия тротуаров. Обновление пешеходной части дороги станет завершающим этапом комплексного восстановления дорожного объекта – основной фронт работ по ремонту проезжей части подрядная организация выполнила в ноябре 2022 года. После восстановления бордюрного камня рабочие уложат на тротуарах новое асфальтобетонное покрытие.

Напомним, по итогам состоявшихся осенью 2022 года конкурсных процедур определены подрядные организации, которым предстоит комплексно восстановить 50 дорожных объектов во всех 8 районах Волгограда.  




...назад