IsCookeless: False
SessionID: qupsnvuuusthhjpyfxolurjg

Новости

перейти к списку...

Строящийся стадион в Кировском районе оснащают искусственным газоном

15.03.2023

Строящийся стадион в Кировском районе оснащают искусственным газоном

Подрядная организация, возводящая физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16» в Кировском районе, завершает работы по устройству искусственного покрытия футбольного поля.

На ранее сформированное основание мини-футбольного поля из специального геотекстиля, песка и щебня различных фракций специалисты укладывают искусственный газон, общая площадь покрытия - 2,4 тысячи квадратных метров. Следующим этапом станет внесение наполнителя из кварцевого песка и резинового гранулята общим весом несколько десятков тонн. По завершении этих работ на поле будут установлены футбольные ворота.

С наступлением устойчивых положительных температур атмосферного воздуха строители оснастят беговые дорожки и легкоатлетические секторы стадиона травмобезопасным покрытием, а также смонтируют модульную трибуну на 90 мест и спортивное оборудование.

Напомним, универсальная площадка будет состоять из мини-футбольного поля с искусственным покрытием, четырех беговых дорожек, а также секторов для толкания ядра, прыжков в высоту и длину. Рядом подрядная организация оборудует воркаут-площадку из семи тренажеров с травмобезопасным покрытием.

Здесь смогут заниматься не только воспитанники спортшколы, но и все желающие. Строительство спортивного сооружения завершится весной текущего года.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» была создана в 1983 году. В настоящее время в учреждении занимается более 1000 юных волгоградцев по 7 видам спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, триатлон, дзюдо, самбо, каратэ. Также спортшкола является муниципальным центром тестирования ГТО.




...назад