IsCookeless: False
SessionID: 4cugd31a4hvlvxnsuuwhsc4m

Новости

перейти к списку...

С 20 марта в областном центре стартует месячник по благоустройству

18.03.2023

С 20 марта в областном центре стартует месячник по благоустройству

Установившаяся в Волгограде теплая и сухая погода позволила коммунальным службам досрочно приступить к усиленной уборке общественных пространств и придомовых территорий. В рамках месячника по благоустройству наведение порядка после зимы будет организовано во всех районах.

Основные работы в парках, скверах и пешеходных зонах города выполняют районные муниципальные службы. В свою очередь специалисты управляющих компаний и товариществ собственников жилья отвечают за наведение порядка во дворах многоквартирных домов. Активное участие в субботниках и санитарных часах примут сотрудники промышленных и муниципальных предприятий, коллективы коммерческих организаций, высших и средних учебных заведений, а также ТОСы и уличные комитеты в части наведении порядка на закрепленных территориях. Проведение общегородского субботника запланировано на 8 апреля – к нему смогут присоединиться все неравнодушные волгоградцы.

В рамках месячника по благоустройству особое внимание будет уделено озеленению общественных объектов и придомовых участков. В течение апреля в областном центре высадят более 2500 деревьев и кустарников.

Кроме этого, будет произведен ремонт старых скамеек и урн, а также восстановление и покраска цоколей зданий. Продолжится работа по ликвидации несанкционированных свалок - муниципальные службы планируют вывезти свыше 820 тонн отходов.

Плановые работы пройдут в комплексе с масштабными мероприятиями по обновлению общественных пространств – в текущем году муниципалитет приведет в порядок семь парков, скверов и улиц в разных районах города. Данные объекты в ходе прошлогоднего голосования выбрали сами волгоградцы – отбор территорий для реконструкции в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится ежегодно.

 

 

 




...назад