IsCookeless: False
SessionID: a3xnkd1201sillrjiebas4uj

Новости

перейти к списку...

МУП «Метроэлектротранс» капитально отремонтирует трамвайный переезд в Дзержинском районе

24.03.2023

МУП «Метроэлектротранс» капитально отремонтирует трамвайный переезд в Дзержинском районе

25 марта МУП «Метроэлектротранс» приступит к работам по обновлению выезда из трамвайного депо по улице Ангарской в Дзержинском районе. Полотно на этом участке эксплуатировалось без капремонта на протяжении нескольких десятков лет, поэтому в рамках запланированных работ предстоит провести демонтаж старой рельсошпальной решетки и уложить новую. После этого рабочие уложат новое асфальтобетонное покрытие вровень с рельсами.

Движение автотранспорта через переезд по ул. Ангарской будет временно приостановлено с 21.00 25 марта до 23.00 2 апреля. Объезд предусмотрен по улицам Продольной, Фонтанной, Новорядской.

Трамвайное сообщение будет осуществляться без изменений за исключением нескольких вечерних рейсов 25 и 26 марта – в эти дни после 21.30 трамвайный маршрут №2 будет курсировать в границах остановок «Детский центр» - «Завод «Ахтуба». Реконструкция переезда сделает движение автотранспорта через трамвайные пути более плавным, а также повысит безопасность пассажирских перевозок.

В рамках содержания и обновления инфраструктуры МУП «Метроэлектротранс» планомерно приводит в порядок трамвайные пути и переезды. В 2022 году ремонтные работы проведены на ул. Кутузовской в районе пересечения с ул. 51-й Гвардейской дивизии, на пересечении улиц Ардатовской и Буханцева. Выполнен ремонт рельсошпальной решетки на перекрестке ул. Рокоссовского и Ангарской, на пересечении ул. Исторической и ул. Шекснинской, на пересечении трамвайных путей линии скоростного трамвая с автомобильной дорогой рядом со строением 102 по пр. им. Ленина, на пересечении проспекта Ленина и ул. Глазкова, а также на пересечении Первой продольной магистрали и ул. 7-й Гвардейской.




...назад