IsCookeless: False
SessionID: rszxs3txw2jxg5dx2x0mljxx

Новости

перейти к списку...

В строящейся в Дзержинском районе школе на 1280 мест началось устройство вентилируемого фасада

27.03.2023

В строящейся в Дзержинском районе школе на 1280 мест началось устройство вентилируемого фасада

Подрядная организация, возводящая школу по улице Кортоева Дзержинского района приступила к новому этапу работ - устройству вентилируемого фасада. Общеобразовательное учреждение возводится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Специалистам подрядной организации предстоит закрепить на внешних стенах здания утеплитель на основе минеральной ваты толщиной 140 мм. Данный материал обладает хорошими  тепло- и звукоизоляционными свойствами, высокой огнестойкостью, а также препятствует появлению грибка. На финальном этапе фасад будет облицован керамогранитом.

Параллельно с этим продолжается возведение внешних стен здания из керамзитобетонных блоков – данные работы выполнены на 60 процентов. В цокольном этаже здания специалисты продолжают монтаж инженерных систем.

На прилегающем участке строители выполняют вертикальную планировку территории для формирования основания легкоатлетического стадиона. Кроме того, строители завершили подведение внеплощадочных сетей водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации. На объекте ежедневно задействовано более 100 человек и до 10 единиц техники. 

В соответствии с муниципальным контрактом здание переменной этажности (от 2 до 4 этажей) рассчитано на 51 класс. Объект спроектирован с учетом разделения младшего, среднего и старшего звена учащихся. Образовательное учреждение будет оснащено двумя спортивными залами, актовым залом с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций и костюмов. Также предусмотрены помещения для театральной студии, лингафонные кабинеты, библиотека, профильные мастерские, лаборатории и медицинского блок. Пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья – здание оснастят лифтом для маломобильных граждан. У школы оборудуют спортивный городок, состоящий из футбольного поля, а также площадки игровых видов спорта и зоны сдачи норм ГТО.

Школа по ул. Кортоева станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы. Уже сданы школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на тысячу мест каждая в Советском и Красноармейском районах. Продолжаются работы по возведению школ-тысячников по улицам Кузнецкой в Ворошиловском районе и Шекснинской в Дзержинском. По результатам конкурсных процедур определены подрядные организации, которым предстоит выполнить комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне Комарово Советского и поселке ГЭС Тракторозаводского районов.




...назад