IsCookeless: False
SessionID: rfxxsusbscoidavauszj1zec

Новости

перейти к списку...

Волгоградские предприниматели активно присоединяются к месячнику по благоустройству

03.04.2023

Волгоградские предприниматели активно присоединяются к месячнику по благоустройству

В рамках стартовавшего в областном центре месячника по благоустройству волгоградские предприниматели наводят порядок на участках, прилегающих к торговым и другим объектам. В общей сложности коллективами уже высажено свыше 130 деревьев и кустарников, проведена весенняя уборка на площади более 90 тысяч квадратных метров.

Индивидуальные предприниматели и руководители коммерческих организаций вместе со своими сотрудниками собирают опавшую листву и брошенный мусор, ремонтируют малые архитектурные формы, приводят в порядок витрины.

- Администрацией Волгограда проводится масштабная работа по благоустройству городских территорий, в этой работе активное участие принимают и предприятия торговли, бытового обслуживания, общественного питания. В настоящее время уже более 500 предпринимателей навели порядок не только на своих, но и на прилегающих территориях, - рассказала Ольга Боркунова, заместитель руководителя департамента экономического развития и инвестиций администрации Волгограда.

Особое внимание хозяйствующие субъекты уделяют озеленению территорий у своих магазинов, кафе, нестационарных торговых объектов. Например, в Кировском районе предприниматель высадил рядом со своей автомойкой свыше 40 новых деревьев. В Тракторозаводском районе владельцы высадили несколько десятков крупномерных саженцев хвойных деревьев, и кустарников вблизи кафе, находящегося на наб. Волжской Флотилии и у магазина по ул. Менжинского. Однако еще не все хозяйствующие субъекты подключились к работе по уборке своих торговых объектов и примыкающих к ним участков. Активизироваться их призывают волгоградские предприниматели, уже выполнившие «генеральную уборку» своих объектов.

- Очень важно участвовать в благоустройстве города, где ты живешь и работаешь, где растут твои дети. Хочу пригласить всех неравнодушных горожан, всех предпринимателей активно участвовать в благоустройстве города. Сажая новые деревья, участвуя в субботниках мы вносим свой вклад в то, чтобы Волгоград был самым красивым, самым уютным и самым зеленым городом, - поделился предприниматель Тракторозаводского района Эльнур Сафаров.

С 20 марта 2023 года в рамках месячника по благоустройству коммунальные службы занимаются усиленной уборкой и благоустройством парков, скверов и пешеходных зон города. В свою очередь специалисты управляющих компаний и товариществ собственников жилья отвечают за наведение порядка во дворах многоквартирных домов.




...назад