IsCookeless: False
SessionID: lfsbs01vzlbxr4flotbucyew

Новости

перейти к списку...

Муниципалитет начал реконструкцию одной из самых оживленных прогулочных зон Советского района

06.04.2023

Муниципалитет начал реконструкцию одной из самых оживленных прогулочных зон Советского района

На пешеходной зоне по ул. Казахской в границах ул. Новосибирской и Университетского проспекта стартовали демонтажные работы – подрядная организация готовит к обновлению покрытие тротуаров по четной стороне. За продолжение благоустройства бульвара вдоль ул. Казахской Советского района в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, ранее проголосовали свыше 14 тысяч волгоградцев.

В настоящее время бригада снимает старое покрытие на участке напротив дома 16 по ул. Казахской, после чего сразу перейдет к обустройству основания и укладке брусчатки и асфальта.  Затем исполнитель перейдет к замене покрытия на следующем участке – рядом со школой № 54. Общая площадь покрытия, подлежащего обновлению - 6,5 тысячи квадратных метров.

На территории протяженностью более полукилометра подрядная организация также смонтирует линии наружного освещения и поливочного водопровода, которого здесь никогда не было. К существующим зеленым насаждениям высадят 260 елей, берез, лип, рябин, форзиций, ив и уложат рулонный газон. Для пассажиров, ожидающих общественный транспорт, на остановочном пункте «Больница №7 (Рынок)» оборудуют современный павильон, вдоль пешеходной зоны будет установлена парковая мебель.

В 2020-2021 годах муниципалитет реконструировал бульварную зону по ул. Казахской по нечетной стороне от больницы №7 до Университетского проспекта, одновременно был приведен в порядок сквер напротив государственного аграрного университета.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. Задачу активизировать работу по благоустройству территорий, в том числе в областном центре, поставил губернатор Андрей Бочаров. Преображение ул. Казахской находилось в центре особого внимания главы региона и городских властей — он неоднократно совершал рабочие поездки на эту территорию, в том числе внеплановые.

В текущем году помимо реконструкции вышеуказанного объекта планируется реализовать ещё шесть проектов благоустройства в разных районах города в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» - их выбрали сами волгоградцы в ходе рейтингового голосования 2022 года. Старт рейтингового голосования в 2023 году запланирован на 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru  – горожанам предстоит определить очередность обновления парков и бульваров в следующем году.




...назад