IsCookeless: False
SessionID: b4amne5vm3arakqmrvm3vdxe

Новости

перейти к списку...

В Волгограде стартовал патриотический форум Балакиревских школ «Наследники Победы»

13.04.2023

В Волгограде стартовал патриотический форум Балакиревских школ «Наследники Победы»

Всероссийский патриотический форум Балакиревских школ «Наследники Победы», посвященный празднованию 80-летия Победы, пройдет в апреле и мае в Волгограде. Мероприятия форума состоятся сразу на нескольких площадках, в том числе новом амфитеатре на Центральной набережной города.

Программа форума включает в себя два блока - образовательный и фестивальный. В рамках первого участники получат возможность прослушать цикл лекций («Сталинградская битва в музыке и искусстве», «Подвиг, воплощенный в камне», «Волгоградские художники о Великой Отечественной войне» и др.) от ведущих музыковедов и педагогов дополнительного образования детей. Для наибольшего охвата аудитории лекции проводятся в онлайн формате.

 Фестивальный блок откроет Концерт духовых оркестров и хоровых коллективов «Фанфары Победы» 17 апреля в амфитеатре на нижней террасе набережной, начало в 16.00. На следующий день, 18 апреля, состоится концерт-акция «Салют, Победа!» на территории мемориального комплекса Мамаев курган. В ходе мероприятия более 500 участников концерта-акции возложат цветы к Вечному огню в Пантеоне Славы.

19 апреля состоится гала-концерт Форума «Наследники Победы», юные таланты из Волгограда, Москвы, Казани, Тольятти, Орла, города Гусь-Хрустальный Владимирской области, ряда других регионов России, а также города Луганска (ЛНР) покажут свое мастерство в хореографии, пении, инструментальном исполнительстве, оригинальном жанре. Место проведения гала-концерта и церемонии награждения участников - «Волгоградская филармония».

Форум проводится при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Всероссийского общественного движения «Балакиревский союз». Подробнее о мероприятиях форума  - на официальном сайте МБУ дополнительного образования Волгограда «Детская школаискусств им. М.А. Балакирева», вкладка «Наследники Победы» https://dshi-balakireva.vgr.muzkult.ru/nasledniki23.  




...назад