IsCookeless: False
SessionID: b1truyxyslojo5uohnaov03l

Новости

перейти к списку...

Бульвар вдоль ул. Титова в Краснооктябрьском районе украсили свыше 2000 растений

17.04.2023

Бульвар вдоль ул. Титова в Краснооктябрьском районе украсили свыше 2000 растений

Подрядная организация выполнила озеленение пешеходной зоны и разделительной полосы вдоль ул. Титова в Краснооктябрьском районе в границах домов №№14-32. Комплексное благоустройство общественного пространства, включающего в себя тротуары вдоль вышеуказанных домов и зеленую зону между проезжими частями, производится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В минувшие выходные исполнитель муниципального контракта завершил высадку на бульварной зоне более 600 саженцев катальпы и кустов бирючины, а также свыше 1500 роз. Уникальную аллею каштанов, с советского периода произрастающую вдоль ул. Титова, пополнили несколько десятков саженцев той же породы – ее сохранению муниципалитет уделяет особое внимание. В настоящее время завершается укладка рулонного газона на разделительной полосе, ранее подрядная организация смонтировала на реконструируемой территории поливочный водовод общей протяженностью около 4 километров, который будет обеспечивать уход за всеми растениями.   

Также на площадке продолжается демонтаж старого асфальта, на отдельных участках рабочие приступили к устройству песчано-щебеночной подушки под укладку брусчатки – общая площадь нового покрытия составит около 3,2 тысячи квадратных метров. Вдоль тротуаров будет установлено 40 светоточек, система видеонаблюдения и парковая мебель. По окончании благоустройства внешний вид участка бульвара вдоль ул. Титова в границах многоквартирных домов №№14-32 от ул. им. М. Еременко до ул. Таращанцев будет гармонировать с ранее реализованными этапами.

Напомним, реконструкция одной из самых оживленных прогулочных зон Краснооктябрьского района ввиду ее протяженности проводится в несколько этапов. К настоящему времени муниципалитет уже привел в порядок бульвар по ул. Титова в границах от ул. Еременко до Первой продольной магистрали со стороны парка им. Гагарина. В текущем году работы проводятся на противоположной, четной, стороне – таким образом к концу 2023 года будет обновлено все пешеходное пространство по ул. Титова.

Весной 2022 года по итогам рейтингового голосования выбор в пользу продолжения преображения бульварной зоны Краснооктябрьского района в 2023 году сделали более 11500 волгоградцев. 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru  стартовало очередное рейтинговое голосование – до 31 мая горожане могут выбрать очередность обновления парков и бульваров в 2024 году.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. В текущем году помимо реконструкции вышеуказанного объекта планируется реализовать ещё шесть проектов благоустройства в разных районах города в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».





...назад