IsCookeless: False
SessionID: 52ojjk0idfy4xoci2rtmwijb

Новости

перейти к списку...

На проспекте Жукова началась укладка финишного слоя нового дорожного покрытия

19.04.2023

На проспекте Жукова началась укладка финишного слоя нового дорожного покрытия

Подрядная организация приступила к укладке верхнего слоя асфальтобетонного полотна на пр. Маршала Жукова. Работы по обновлению покрытия на одной из основных магистралей в Дзержинском районе идут преимущественно в ночное время, что позволяет минимизировать возможные неудобства для водителей. Реконструкция дорожного объекта организована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В текущем году в соответствии c муниципальным контрактом комплексному обновлению подлежит полуторакилометровый участок шестиполосной магистрали. В полном соответствии с применяемой в последние годы технологией старое покрытие было полностью удалено, на подготовленное основание уложен первый, выравнивающий, слой асфальтобетона. При устройстве финишного слоя рабочие укладывают щебеночно-мастичную смесь высотой не менее 5 см. Параллельно ведутся работы по наращиванию горловин колодцев – их на восстанавливаемом участке более 160 единиц. Обновлению также подлежит покрытие в остановочных и парковочных карманах, а также бортовой камень и тротуары по обеим сторонам дороги.

В последний раз работы по обновлению дорожного покрытия на проспекте Жукова проводились в 2015 году, за прошедшие 7 лет из-за высокого трафика на ряде участков одной из основных городских магистралей образовались дефекты, из-за чего дорожного полотно перестало соответствовать нормативам. Проводимые муниципалитетом работы позволят вернуть дорогу по проспекту Жукова в перечень объектов, полностью отвечающих требованиям ГОСТа. Так, в минувшем году была комплексно восстановлена проезжая часть от ул. Каспийской до ул. Джаныбековской, в текущем году благоустройством охвачен отрезок от ул. Джаныбековской до ул. Хорошева.

Кроме проспекта им. Маршала Жукова работы по восстановлению дорожного покрытия в настоящее время ведутся на ул. Рабоче-Крестьянской и ул. Рокоссовского. Всего же в рамках двухлетних  контрактов дорожным организациям предстоит комплексно восстановить 50 дорожных объектов во всех  районах Волгограда.  




...назад