IsCookeless: False
SessionID: 2v0rwq4pwzsx15myqxx4razl

Новости

перейти к списку...

Волгоградцев приглашают принять участие во Всероссийском субботнике

20.04.2023

Волгоградцев приглашают принять участие во Всероссийском субботнике

22 апреля во всех районах Волгограда состоится Всероссийский субботник – работы по приведению территорий в порядок пройдут как на ранее реконструированных общественных пространствах, так и на объектах, которые внесены в перечень рейтингового голосования по благоустройству в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Присоединиться может любой желающий.

В ходе субботника администрации районов совместно с коллективами высших и средних учебных заведений, молодежных центров и управляющих компаний проведут уборку случайного мусора и листвы, побелку зеленых насаждений, а также высадку новых деревьев и кустарников на общественных пространствах города.

Так, в Краснооктябрьском районе дополнительно озеленят парк в пос. Металлургов – здесь районная коммунальная служба высадит более сотни растений. Кроме этого, на бульварной зоне по ул. Титова от ул. Таращанцев до пр. им. В.И. Ленина проведут уборку случайного мусора на пешеходной зоне и разделительной полосе. Начало вышеуказанных мероприятий - в 10.00. Ранее обе территории были комплексно благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Муниципалитет восстановил тротуарное покрытие, смонтировал новые светоточки, поливочный водопровод, установил парковую мебель, а в парке пос. Малой Франции рабочие также оборудовали спортивную и игровую площадки.

Пополнится зеленый фонд и в Дзержинском районе – в парке героев-летчиков в 9:30 агрономы начнут высадку саженцев березы. Данная территория в текущем году принимает участие в рейтинговом голосовании по благоустройству на 2024 год на платформе 34.gorodsreda.ru

Кроме этого, в рамках Всероссийского субботника также пройдет очистка случайного мусора на общественных территориях и ликвидация стихийных свалок. 22 апреля в 8.30 в Тракторозаводском районе санитарные часы состоятся на пешеходной зоне по ул. им. Ф.Э. Дзержинского в границах от ДК «Ударник» до ул. Мещерякова и на пространстве, включающем территорию конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ». А в 15.00 аналогичные работы запланированы в сквере по ул. им. Кирова в микрорайоне 503 Кировского района - эта территория также является участником рейтингового голосования. В Центральном районе приведут в порядок благоустроенный в 2021 году сквер им. 8 марта и пространство городского сада вдоль пешеходных улиц Коммунистической и им. В.И. Ленина, обновление которого ведется поэтапно с прошлого года.

В Ворошиловском районе коммунальные службы совместно с коллективами УК займутся ликвидацией растительных и строительных отходов около контейнерных площадок по ул. Академика Палладина, 48, по ул. Елецкой, на пересечении ул. Линевской и Орской и др.

Напомним, что 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru стартовало очередное рейтинговое голосование – до 31 мая горожане могут выбрать очередность реконструкции парков и бульваров в 2024 году.




...назад