IsCookeless: False
SessionID: 2tetna4fduwiosxdmltsxba0

Новости

перейти к списку...

В Волгограде стартует патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

20.04.2023

В Волгограде стартует патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

Более 350 подростков и представителей молодежи Волгограда примут участие в патриотическом проекте «15 дней до Великой Победы», который пройдет на территории Волгограда с 24 апреля по 10 мая. Ребята в составе караульных групп будут нести Вахту Памяти у памятников и мемориальных комплексов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Основная цель проекта – нравственное воспитание молодежи, укрепление патриотического духа и сплоченности в молодежной среде.

Вахты Памяти пройдут на территории 25 памятных мест Волгограда и области. Среди них – музей-заповедник «Сталинградская битва», памятник Истребитель МиГ-21Ф-13 на улице Качинцев, памятный знак «Четырем Героям» на улице Командира Рудь, школа №16, восстановленная на средства, собранные в 1943 году солдатами и офицерами 3-го Гвардейского Сталинградского механизированного корпуса, Братская могила воинов 21, 57, 62 и 64-й Армий, погибших в период Сталинградской битвы, в рабочем поселке Горьковский и многие другие памятные места.

Проект «15 дней до Великой Победы» проводится в 20 регионах Российской Федерации, а также на территории ряда других государств. 




...назад