IsCookeless: False
SessionID: 3trn5fgxun1t3ih040a5qfdy

Новости

перейти к списку...

В Волгограде состоялся Всероссийский субботник

22.04.2023

В Волгограде состоялся Всероссийский субботник

Сегодня в ходе Всероссийского субботника во всех районах Волгограда были приведены в порядок как ранее реконструированные общественные пространства, так и объекты, которые внесены в перечень рейтингового голосования по благоустройству в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

С самого утра администрации районов совместно с коллективами высших и средних учебных заведений, молодежных центров и управляющих компаний приступили к уборке случайного мусора, побелке деревьев, очистке зеленых зон от листвы и высадке новых насаждений на общественных пространствах и придомовых территориях.

Так, специалисты привели в порядок парк в пос. Металлургов и бульварную зону по ул. Титова Краснооктябрьского района – здесь агрономы высадили более сотни растений, очистили зеленые зоны от прошлогодней листвы и побелили деревья. Коммунальные службы совместно с волгоградцами убрали территории в сквере им. 8 марта, городском саду вдоль пешеходных улиц Коммунистической и им. В.И. Ленина Центрального района, а также пешеходную зону возле ул. Дзержинского Тракторозаводского района. В предыдущие годы данные пространства были комплексно реконструированы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Здесь муниципалитет обновил тротуарное покрытие, смонтировал линии наружного освещения и поливочного водопровода, установил парковую мебель.

Сегодня специалисты также навели порядок на объектах, которые в текущем году принимают участие в рейтинговом голосовании по благоустройству на 2024 год. Это парк героев-летчиков Дзержинского района, где сегодня зеленый фонд агрономы дополнили саженцами березы, пространство возле конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ» Тракторозаводского района.Определить очередность благоустройства этих объектов предстоит жителям города – для этого волгоградцы могут отдать свой голос за понравившуюся территорию на платформе 34.gorodsreda.ru.

Одновременно коллективы УК организовали уборку дворовых территорий - около домов № 26 по ул. Энгельса, №6 по ул. Канатчиков, №6 по ул. Удмуртская в Красноармейском районе, №29 и 31 по ул. Огарева, №48 по ул. Академика Палладина в Ворошиловском районе. 

Напомним, что до 31 мая горожане смогут выбрать очередность реконструкции парков и бульваров в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

 

 

 

 





...назад