IsCookeless: False
SessionID: gttibhotmzp2ccrdswfj5nnr

Новости

перейти к списку...

В Краснооктябрьском районе завершается создание нового склада регионального логистического комплекса

24.04.2023

В Краснооктябрьском районе завершается создание нового склада регионального логистического комплекса

Завершились основные работы по строительству еще одного объекта, входящего в крупный логистический комплекс вблизи пос. Солнечного в Краснооктябрьском районе. На новом складе площадью порядка 45 тысяч квадратных метров ведется наладка холодильного оборудования. После запуска он обеспечит 870 дополнительных рабочих мест. Общее же количество рабочих мест, создаваемых логистическим комплексом – порядка 3800.

Общая площадь всего транспортно-логистического центра составит около 100 тысяч квадратных метров. В его состав войдут порядка 20 основных и вспомогательных объектов, в том числе будут оборудованы складские и холодильные помещения. Грузооборот одного из крупнейших комплексов в регионе составит около 4,1 млрд. тонн в год.

Так как комплекс строится на стыке направлений, связывающих Китай, Казахстан, Россию и ряд других государств, а также международного транспортного коридора «Север-Юг» (транспортный путь между Россией и Индией), его открытие позволит увеличить скорость товародвижения, сократить логистические издержки в цепях поставок, стоимости товаров и продуктов для жителей Волгоградской области, обеспечит рост грузопотоков. Также будут увеличены налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Создание логистического комплекса дает импульс развитию малого и среднего бизнеса, в частности в сфере торговли и общественного питания, и оказания дополнительных сервисных услуг.




...назад