IsCookeless: False
SessionID: v0o5sgwdp305gvn2lgtimznq

Новости

перейти к списку...

Рядом с новой школой-тысячником в Ворошиловском районе высадят более 600 зеленых насаждений

26.04.2023

Рядом с новой школой-тысячником в Ворошиловском районе высадят более 600 зеленых насаждений

Подрядная организация, возводящая школу на 1000 мест на улице Кузнецкой Ворошиловского района, приступила к озеленению прилегающей к школьному зданию территории. Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

На участке рядом с новой школой будут высажены более 600 деревьев и кустарников, среди которых акации, клены, березы, липы, сирень, можжевельник, кизильник и спирея. Кроме того, специалисты обустроят порядка 5 тысяч квадратных метров газона. Необходимый уход за зелеными насаждениями обеспечит поливочная система –водопровод протяженностью порядка 4000 метров.

Параллельно с этими работами продолжается устройство травмобезопасного полимерного покрытия в спортивной зоне. Также рабочие уложили искусственный газон на площадке для мини-футбола. Внутри здания школы специалисты АО «Приволжтрансстрой» завершают отделочные работы: идет окраска стен, монтаж кухонного оборудования, расстановка школьной мебели.

По условиям муниципального контракта, в новой школе предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Школа по ул. Кузнецкой станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы. Уже введены в эксплуатацию школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на тысячу мест каждая в Советском и Красноармейском районах. Продолжаются работы по возведению аналогичного объекта по улице Шекснинской, а также стартовало возведение школы на 1280 мест по ул. Кортоева в Дзержинском районе. По результатам конкурсных процедур определены подрядные организации, которым предстоит выполнить комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне Комарово Советского и поселке ГЭС Тракторозаводского районов.





...назад