IsCookeless: False
SessionID: vuih0iba4nhc2n5ow1tddfny

Новости

перейти к списку...

На заключительном участке благоустройства бульвара вдоль ул. Титова стартовало мощение нового тротуара

10.05.2023

На заключительном участке благоустройства бульвара вдоль ул. Титова стартовало мощение нового тротуара

На бульваре по ул. Титова в границах домов №№14-32 компания-исполнитель замостила первые полторы тысячи квадратных метров новой брусчатки. Ее внешний вид будет гармонировать с ранее обустроенным покрытием на уже реализованных этапах обновления одной из самых оживленных прогулочных зон Краснооктябрьского района. Преображение бульвара проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Мероприятия по замене изношенного асфальта начались вдоль жилых зданий со стороны дома №32 по ул. Титова – всего подрядной организации предстоит уложить около 3,2 тысячи квадратных метров новой плитки.

Ранее рабочие завершили благоустройство разделительной зеленой полосы в границах ул. им. М. Еременко до ул. Таращанцев – здесь агрономы высадили более 600 саженцев катальпы, кустов бирючины и свыше 1500 роз, а также уложили рулонный газон. Уход за растениями уже обеспечивает новый поливочный водопровод протяженностью около 2 погонных километров. Кроме этого, уникальную аллею каштанов, с советского периода произрастающую вдоль ул. Титова, пополнили несколько десятков саженцев той же породы – ее сохранению муниципалитет уделяет особое внимание.

Уже в ближайшее время вдоль тротуаров подрядная компания также приступит к прокладке новых инженерных коммуникаций и установке малых архитектурных форм. По состоянию на 10 мая, благоустройство объекта завершено на 60%.

Реконструкция данной прогулочной зоны Краснооктябрьского района ввиду ее протяженности проводится в несколько этапов. К настоящему времени муниципалитет уже привел в порядок бульвар по ул. Титова в границах от ул. Еременко до Первой продольной магистрали со стороны парка им. Гагарина. В текущем году работы проходят на противоположной, четной, стороне – таким образом к концу 2023 года будет обновлено все пешеходное пространство по ул. Титова.

Весной 2022 года по итогам рейтингового голосования выбор в пользу продолжения преображения бульварной зоны Краснооктябрьского района в 2023 году сделали более 11500 волгоградцев. 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru  стартовало очередное рейтинговое голосование – до 31 мая горожане могут выбрать очередность обновления парков и бульваров в 2024 году.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. В текущем году помимо реконструкции вышеуказанного объекта планируется реализовать ещё шесть проектов благоустройства в разных районах города в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


Фото из архива ИА «Городские вести» 




...назад