IsCookeless: False
SessionID: pipc12gjiqgud5njfz4qfge4

Новости

перейти к списку...

В Волгограде началась реконструкция дороги по ул. Грибанова

11.05.2023

В Волгограде началась реконструкция дороги по ул. Грибанова

Подрядная организация приступила к реконструкции автомобильного проезда по ул. Грибанова в Советском районе - почти 400-метровый участок дороги будет расширен до четырех полос, это обеспечит жителям новостроек в Родниковой долине удобный выезд на улицу Курсекова – одну из основных дорог развивающегося микрорайона. Реконструкция проводится в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

В настоящее время рабочие с помощью спецтехники ведут подготовку к устройству дорожного основания. На завершающем этапе на всем протяжении дороги будет уложено два полноценных слоя асфальтобетона. 

Кроме расширения проезжей части в рамках муниципального контракта запланировано обновление подземных коммуникаций, в том числе системы ливневой канализации, устройство поливочного водопровода и благоустройство прилегающей к дороге территории. Все работы должны быть завершены осенью текущего года.

Обновление и строительство автомобильных дорог на протяжении последних лет в Волгограде ведется с учетом перспективного развития города. В 2019 году построена дорога по ул. Хорошева в Дзержинском районе, расширена до четырех полос проезжая часть по ул. Героев Тулы в Тракторозаводском районе. В 2020 году приняты в эксплуатацию новые проезды по ул. Курсекова и Пожарского, ранее были возведены дороги по ул. Дж. Джабаева и Ивановского. В 2022 году в микрорайоне Родниковая долина построены два новых автомобильных проезда - по ул. Химина и ул. №10, ведется строительство четырехполосной магистрали, которая соединит микрорайон Родниковая долина с пр. Университетским.




...назад