IsCookeless: False
SessionID: d5scahifan4untxgpkxsbiiu

Новости

перейти к списку...

Волонтеры помогают работникам предприятий проголосовать за объекты для благоустройства в 2024 году

16.05.2023

Волонтеры помогают работникам предприятий проголосовать за объекты для благоустройства в 2024 году

Добровольцы волонтерского штаба посещают предприятия и учреждения, где оказывают работникам помощь в выборе парковых территорий для реконструкции в следующем году. Сегодня, 16 мая, волонтеры работают на крупном предприятии по производству кормовых добавок в Краснооктябрьском районе.

Поскольку отбор рекреационных зон для благоустройства проводится в онлайн-формате, основная задача волонтеров – помощь в регистрации на общероссийской онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru/ или в голосовании на портале Госуслуг. Также всех желающих могут ознакомить с дизайн-проектами благоустройства территорий. В первую очередь волгоградцы отдают предпочтение объектам, которые находятся в непосредственной близости к их работе или месту проживания.

 

Аналогичные работы в части информирования и регистрации ежедневно проводятся и в волонтерских пунктах поддержки, которые расположены во всех районах города в наиболее посещаемых местах: http://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i28013. График работы волонтерских пунктов в будние дни с 17.00 до 19.00. Всего в мероприятиях задействованы свыше 150 волонтеров.

Напомним, до 31 мая включительно любой желающий волгоградец старше 14 лет может принять участие в рейтинговом голосовании и выбрать очередность благоустройства общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Всего представлено 8 объектов – парков, бульваров и прогулочных зон во всех районах Волгограда. Проголосовать самостоятельно можно на платформе https://34.gorodsreda.ru/ после верификации на Госуслугах.

К настоящему времени участие в рейтинговом голосовании по отбору территорий для благоустройства в 2024 году приняли свыше 66 тысяч волгоградцев.




...назад