IsCookeless: False
SessionID: 2nhcrpqj5vzzi4tkbtrnwmx3

Новости

перейти к списку...

В Советском районе началось обустройство новых тротуаров на ул. Казахской

17.05.2023

В Советском районе началось обустройство новых тротуаров на ул. Казахской

Подрядная организация, приступила к формированию щебеночно-песчаного основания для пешеходных дорожек по четной стороне пешеходной зоны ул. Казахской. Масштабное благоустройство бульвара от ул. Новосибирской до Университетского проспекта проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Общая площадь обновляемого покрытия составляет порядка 6,5 тысяч квадратных метров. К настоящему времени подрядная организация уже заменила 380 из порядка 3000 погонных метров бордюрного камня и ведет монтаж инженерных коммуникаций. На территории протяженностью более полукилометра подрядная организация возведет линии наружного освещения из 64 фонарей и поливочный водопровод, которого здесь никогда не было.

Существующие зеленые насаждения пополнят более 260 деревьев - елей, берез, лип, рябин, форзиций, ив, также специалисты уложат рулонный газон. Вдоль пешеходной зоны подрядчик установит парковую мебель и оборудует современный павильон для пассажиров, ожидающих общественный транспорт, на остановочном пункте электротранспорта «Больница №7».

В 2020-2021 годах муниципалитет уже реконструировал бульварную зону по ул. Казахской по нечетной стороне от больницы №7 до Университетского проспекта, одновременно был благоустроен сквер напротив государственного аграрного университета.

Весной 2022 года по итогам рейтингового голосования за продолжение реконструкции ул. Казахской проголосовали свыше 14 тысяч волгоградцев. Благодаря инициативе жителей Советского района данная территория заняла второе место и в 2023 году обновляется одной из первых. В текущем году рейтинговое голосование проходит до 31 мая на платформе 34.gorodsreda.ru  - любой желающий волгоградец старше 14 лет может принять в нем участие и выбрать очередность обновления парков и скверов в 2024 году.




...назад