IsCookeless: False
SessionID: yqdoqtlwghykjajumwth0x4g

Новости

перейти к списку...

В строящейся школе-тысячнике Дзержинского района стартовали работы по созданию спортивного ядра

07.06.2023

В строящейся школе-тысячнике Дзержинского района стартовали работы по созданию спортивного ядра

Подрядная организация завершила работы по подготовке основания легкоатлетического стадиона и спортивных площадок школы, возводимой не ул. Шекснинской. Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» и будет сдано в эксплуатацию в 2024 году.

В дальнейшем на подготовленное основание из песка, щебня различных фракций и асфальтобетона рабочие нанесут травмобезопасное резиновое покрытие. Стадион будет состоять из беговых дорожек и площадок для игр в баскетбол и волейбол. Еще одним спортивным объектом на пришкольной территории станет площадка для мини-футбола с искусственным газоном. Общая площадь спортивного ядра школы - более 4 тысяч квадратных метров.

Помимо этого, ведется устройство инженерных сетей – уже завершено строительство газопровода для блочно-модульной котельной, идет монтаж водовода, а также хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций.

Параллельно продолжаются работы внутри здания – устройство внутренних инженерных сетей, перегородок из пазогребневых плит и гипсокартона, а также штукатурные работы. В санузлах специалисты приступили к укладке керамической плитки. На объекте ежедневно задействовано более 140 человек и более 10 единиц техники. 

В новой школе предусмотрено 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, по условиям муниципального контракта, пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школа по ул. Шекснинской станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы. Уже сданы школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на тысячу мест каждая в Советском и Красноармейском районах. Завершаются работы по возведению школы-тысячника по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе и школы на 1280 мест по ул. Кортоева Дзержинском. По результатам конкурсных процедур определены подрядные организации, которым предстоит выполнить комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне Комарово Советского и поселке ГЭС Тракторозаводского районов.




...назад