IsCookeless: False
SessionID: uisrorv1gzspln0e1axhoxy3

Новости

перейти к списку...

В День России волгоградцев ожидают концерты, акции, квесты и фестиваль блогеров

08.06.2023

В День России волгоградцев ожидают концерты, акции, квесты и фестиваль блогеров

В Волгограде утверждена программа мероприятий к празднованию Дня России. Всего запланировано более 40 различных акций - волгоградцы смогут посетить тематические концерты, поэтические марафоны, мастер-классы и фестиваль блогеров.

Мероприятия, приуроченные ко Дню России, стартуют сегодня, 8 июня. В 16.30 на площадке перед молодежным центром «Родина» состоится праздничная концертная программа «Это все мое – родное». Начиная с этого дня на нескольких площадках в разных районах города волгоградцы смогут получить у волонтеров ленточки цветов российского флага.

9 июня торжественные линейки состоятся в образовательных учреждениях для воспитанников пришкольных лагерей, а библиотеки Волгограда организуют свои тематические мероприятия – интерактивные программы, интеллектуальные игры, поэтические марафоны и т.д. Кроме того, на базе молодежного центра «Родина» состоится концертная программа «Для вас, от всей души», в которой будут представлены выступления исполнителей жестовой песни, еще один концерт, подготовленный творческими коллективами Тракторозаводского района, состоится в молодежном центре кино и досуга «Ударник». Также в преддверии празднования Дня России пройдут церемонии вручения паспортов юным гражданам Волгограда. В том числе главный документ в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» получат более 60 подростков, отличившихся в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

10 июня в здании Амфитеатра на нижней террасе центральной набережной состоится необычная акция под названием «Теплый город» - организаторы приурочили мероприятие ко Всемирному дню вязания. В программе - мастер-классы, коллективное вязание, выставка вязаных изделий и выступления творческих коллективов. Начало - в 16.00.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 12 июня – они состоится на нескольких площадках в центре Волгограда. В 11.00 стартует концертная программа в Центральном парке культуры и отдыха. На верхней террасе Центральной набережной с 12.00 начнется концерт «Тебе Россия, посвящается!» с участием коллективов культурно-досуговых учреждений Волгограда. Здесь же у фонтана «Искусство будет работать «Аллея оживших скульптур». В 17.30 у сцены на Верхней террасе набережной пройдет акция «Танцующий город» с участием хореографических коллективов города и муниципального музыкального творческого коллектива «Волгоградский духовой оркестр». Завершит вечер на верхней террасе набережной концертная программа «Душа России!» с участием лучших коллективов Волгограда.

На нижней террасе набережной им. 62-й Армии с 12.00 до 17.00 пройдет Всероссийский фестиваль «Блогеры России». Его участниками станут певица Нюша, а также известные блогеры Тима Акимов и Роман Каграманов. В программе – автограф-сессии, мастер-классы и выступление артистов. Вход на мероприятие свободный.

В 22.00 праздничный вечер завершится красочным фейерверком, организованном дирекцией Центрального парка культуры и отдыха. Полную программу мероприятий можно узнать по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i7176




...назад