IsCookeless: False
SessionID: wqjap5how2ubm0m3ju2jqgg0

Новости

перейти к списку...

Посетители амфитеатра увидят спектакли, поучаствуют в мастер-классах и КВИЗ

28.07.2025

Посетители амфитеатра увидят спектакли, поучаствуют в мастер-классах и КВИЗ

В амфитеатре на нижней террасе центральной набережной пройдет театральная неделя. Мероприятия организованы Центром развития креативных индустрий «Волга», «Молодежным центром «Друзья» Волгограда» при содействии комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда в рамках историко-культурный фестиваль семейных традиций и наследия «Семейный оберег».

Мероприятия в рамках театральной недели фестиваля стартуют в четверг, 31 июля, в 20.00, с показа спектакля «Царевна-лягушка». Современную интерпретацию всеми любимой сказки представит «Молодежный Авангардный Театр» из Волжского.

1 августа пройдёт мастер-класс «Театр начинается с…» от Валентина Стасюка - актера, режиссера и педагога «Театрального института имени Бориса Щукина». В рамках встречи предусмотрены актерские игры на внимание, воображение и взаимодействие, а также импровизация и коллективные этюды. Мероприятие начнется в 18.30.

2 августа в 18.00 на сцене амфитеатра пройдёт интерактивная экскурсия «Театр в профессиях» от актрисы, режиссера и сооснователя московского театра «Трикстер» Марии Литвиновой. Затем зрителей ждёт квартирник от волгоградских молодых музыкантов и поэтов, которые исполнят авторские музыкальные композиции и кавер-версии известных песен. Завершится вечер в 21.00 спектаклем «Страсти по Чехову» от волгоградского «Семейного театра-студии «Бриз». В основу пьесс легли рассказы Антона Павловича Чехова.

3 августа в 18.00 творческий вечер начнется с костюмированного шествия и продолжится интеллектуально-развлекательной игрой «Театр начинается с…» - ее участникам предстоит ответить на вопросы о мире театра.

Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться на платформе АИС «Молодёжь России»: https://myrosmol.ru/events/466a13ef-956a-4f7f-90f1-261adf17ee5a

 




...назад