IsCookeless: False
SessionID: ahlqk1otvjfvxrqiob4umrgz

Новости

перейти к списку...

Вдвое увеличивается количество рейсов речного маршрута «Волгоград - Культбаза»

17.03.2026

Вдвое увеличивается количество рейсов речного маршрута «Волгоград - Культбаза»

В связи с ростом пассажиропотока на сезонном речном маршруте «Волгоград - Культбаза» принято решение увеличить число выполняемых рейсов с 16 до 34 в неделю.

Так, с 18 марта по средам, пятницам и воскресеньям количество рейсов увеличивается вдвое  - с 4 до 8 в день. По субботам число рейсов, совершаемых речными трамвайчиками, возрастает с 4 до 10.

Кроме того, с 20 марта начинает работать направление «Волгоград - Островная». Теплоходы будут курсировать три раза в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям, выполняя четыре рейса в день. С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте ООО «Пассажирский порт «Волгоград»: https://ppv34.ru/?ysclid=mmt6jb7wav398369931.

Продолжает работать круглогодичный маршрут «Руднева – о. Сарпинский», ежедневно теплоходы совершают по десять рейсов. Стабильная работа маршрута обеспечивает  беспрерывное сообщение с островной частью Кировского района в любое время года.

С наступлением необходимых гидрологических условий речной транспорт выйдет и на другие маршруты.




...назад