IsCookeless: False
SessionID: mmdbyfd0m5zzphbi4xjtjm4s

Новости

перейти к списку...

Молодежь Волгограда будет нести Вахту Памяти у воинских мемориалов

23.04.2026

Молодежь Волгограда будет нести Вахту Памяти у воинских мемориалов

В Волгограде пройдет патриотический проект «15 дней до Великой Победы». Более 700 школьников и студентов города-героя в составе караульных групп заступят на Вахту Памяти у памятников и мемориальных комплексов, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

24 мая с 12.00 до 14.00 Вахты Памяти будут организованы на территории 45 памятных мест. Среди них – Братская могила Ибаррури, Каменщикова, Фаттяхутдинова и Братская могила воинов 57-й и 64-й Армий в сквере им. 8 Марта в Центральном районе, Братская могила воинов Богунского, Таращанского и Донецкого полков 45-й стрелковой дивизии в Краснооктябрьском районе, памятник Маршалу Победы Г.К. Жукову в Дзержинском районе, пароход-памятник Гаситель в Ворошиловском районе, памятник Герою Советского Союза генерал-полковнику Михаилу Шумилову и др.

Патриотическая акция «15 дней до Великой Победы» проводится в Волгограде с 2012 года. Основная его цель – нравственное воспитание школьников и молодежи, укрепление патриотического духа и сплоченности в молодежной среде. Координатором акции выступает МУ ГЦПВ «Виктория» совместно с МО ВВПОД «Юнармия» при поддержке комитета молодёжной политики и туризма администрации Волгограда.

 




...назад