IsCookeless: False
SessionID: s1aw1f1x12ixwcrwv4u2ov5o

Новости

перейти к списку...

В подземной части СТ заменят 1 километр рельсов

18.06.2026

В подземной части СТ заменят 1 километр рельсов

Объявлен аукцион по определению подрядной организации для проведения капитального ремонта трамвайного пути подземной части линии скоростного трамвая. В текущем году планируется обновить участок между станциями «Пл. Ленина» и «Комсомольская».

До конца года специалистам предстоит заменить рельсы и их крепление на участке общей протяженностью порядка 1 км, а также выполнить регулировку ширины рельсовой колеи. На финальном этапе будет обеспечен бесшовный путь за счет скрепления стыков алюминотермитным способом. Работы не повлияют на движение трамваев – все основные мероприятия будут организованы в ночное время и завершатся до конца текущего года.

Напомним, ранее была проведена полная реконструкция наземной части линии скоростного трамвая. Также в предыдущие годы в рамках инвестиционной программы обновлены трамвайная линия от «Детского центра» до ул. Волчанской, закуплены 62 новых трамвайных вагона, которые заменили подвижной состав на линии СТ и на маршрутах №2 и №10. В настоящее время выполняется капитальный ремонт трамвайной ветки в Дзержинском районе в границах улиц Космонавтов и Ангарская.




...назад