IsCookeless: False
SessionID: tk2yud1xixzhdh5vodwh3uts

Новости

перейти к списку...

В Центральном районе Волгограда стартовало благоустройство улицы Коммунистической

16.07.2026

В Центральном районе Волгограда стартовало благоустройство улицы Коммунистической

Рабочие подрядной организации приступили к обновлению пешеходной территории на ул. Коммунистической в границах улиц Комсомольской и Гоголя. Благоустройство общественного пространства выполняется в комплексе с работами по реконструкции территории Привокзальной площади.

 На ул. Коммунистической специалисты уже приступили к монтажу новых световых опор и к прокладке новых коммуникаций. Также в ближайшее время старое покрытие пешеходной дорожки будет заменено на тротуарную плитку. В рамках работ по содержанию зеленого фонда на данном участке проведут замену ряда старовозрастных и больных вязов на новые деревья: ранее агрономы выявили инфекционные поражения растений, гниль стволов и наличие дупел, в таком состоянии деревья могут представлять опасность для пешеходов.

Сейчас специалисты подбирают для высадки варианты зеленых насаждений из числа пород, адаптированных к волгоградскому климату и устойчивых к большинству болезней и вредителей, характерных для нашей климатической зоны. Уход деревьями обеспечит автоматический поливочный водопровод, который здесь будет оборудован в рамках реализации проекта благоустройств.

Также продолжается обновление территории самой Привокзальной площади – сейчас здесь в сформированные клумбы засыпается плодородный грунт, завершается мощение пешеходных дорожек, обустройство фонтана «Детский хоровод» и ряд других работ.




...назад