IsCookeless: False
SessionID: bjtfbygygtk4kaz5pvn1lm0f

Новости

перейти к списку...

В Волгограде стартовал завершающий этап комплексного обновления автомагистрали по проспекту Ленина

18.08.2026

В Волгограде стартовал завершающий этап комплексного обновления автомагистрали по проспекту Ленина

В Краснооктябрьском районе стартовала установка современных остановочных павильонов на обновляемом участке проспекта им. В.И. Ленина. Всего предстоит обновить 9 посадочных площадок. На всех из них уже обустроено новое основание, смонтирован металлический каркас, до конца лета будут завершены работы по монтажу стекол, лавочек и урн. Обновление остановочных павильонов проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

​На первоначальном этапе подрядная организация демонтировала старое асфальтобетонное покрытие на посадочных площадках, после чего рабочие забетонировали основание, на которое уложили новую плитку. В настоящее время специалисты приступили к установке стеклянных элементов, выполненных из особо прочного материала.

Согласно муниципальному контракту, обновлению подлежат остановки общественного транспорта по проспекту им. В.И.Ленина в границах улиц Штеменко и Тарифной: «Стадион Монолит», «Гимназия №14», «Площадь им. Германа Титова», «Больница Ильича», «Улица Тарифная» и «Автоцентр». Старые павильоны, демонтированные с остановочных площадок на проспекте Ленина, вывезены на базу дорожной службы. В дальнейшем они будут установлены на остановочных пунктах, где павильоны отсутствуют либо находятся в неудовлетворительном состоянии.

Добавим, что всего в текущем дорожном сезоне в Волгограде в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» комплексному восстановлению подлежат пять участков дорог общей протяженностью более 12 километров. Также организовано восстановление 12 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью более 13 километров - эти работы ведутся дополнительно к мероприятиям национального проекта и финансируются за счет средств местного и регионального бюджетов.



...назад