IsCookeless: False
SessionID: j1b0vkjlvglnvxhdrwbpdueu

Новости

перейти к списку...

В капитально отремонтированной гимназии №14 завершается благоустройство территории

19.08.2026

В капитально отремонтированной гимназии №14 завершается благоустройство территории

В начале сентября гимназия №14 Краснооктябрьского района откроет двери для своих учеников – сегодня здесь полностью завершены работы по капитальному ремонту здания и оснащению учреждения всем необходимым оборудованием и инвентарем по современным образовательным стандартам. Ремонт был организован в рамках федерального и регионального проектов «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

Капитальный ремонт в здании 1964 года постройки проводился впервые с момента введения объекта в эксплуатацию.  За полтора года здесь были полностью заменены инженерные системы, проведены внутренние отделочные работы, обновлены фасад и кровля здания. На время ремонта образовательный процесс для учащихся был организован в близлежащих учреждениях.

В рамках поручения главы Волгограда Владимира Марченко было организовано  дополнительное благоустройство территории гимназии, включая строительство спортивного ядра и озеленение. Так, сейчас рабочие подрядной организации завершают обустройство 600-метровой беговой дорожки с безопасным прорезиненным покрытием, ранее были обновлены школьный стадион, спортплощадка для занятий физкультурой для младшеклассников, а также обустроены площадки для проведения занятий по основам безопасной жизнедеятельности и изучению правил дорожного движения. 

Свой вклад в благоустройство школьной территории внесли участники проекта «Проросток» из соседней школы: ребята высадили перед главным входом в здание школы 15 саженцев сумаха. Зеленые зоны в рамках ремонта были оснащены  поливочным водопроводом, поэтому надлежащий уход за молодыми деревцами будет обеспечен.

Также для гимназии была приобретена новая школьная мебель, интерактивные доски, компьютерная техника, звукоусиливающая аппаратура с комплектом акустических систем для актового зала, стрелковый тренажер для класса ОБЖ и мн. др.

Напомним, строительство и реконструкция социальных объектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда. Так, например, в гимназии №4 Ворошиловского района были проведены работы на фасаде и кровле школьного здания и прилегающей территории, завершен капитальный ремонт школы №89 Дзержинского района, обновлена школа №64 Красноармейского района, отремонтированы корпуса школ №67 и №93, детский сад № 236 и ряд других учреждений Волгограда.

 





...назад