IsCookeless: False
SessionID: dwvseiuleeycea3431sy5du1

Новости

перейти к списку...

09.06.2023

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ»

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области (далее – комитет) на постоянной основе проводит работу, направленную на повышение показателей доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и маломобильных групп населения. Одним из направлений указанной работы является информирование заинтересованных лиц по вопросам создания условий доступной среды, товаров и услуг в негосударственном секторе экономики для людей с инвалидностью.
В этих целях сообщаем, что в настоящее время АНО «Агентство стратегических инициатив» (далее – агентство) реализует инклюзивный проект «Открыто для всех» (далее – проект), основной целью которого является привлечение внимания бизнеса к людям с инвалидностью, выявление лучших корпоративных практик по трудоустройству указанной категории граждан, создание товаров и услуг с универсальным дизайном, а также увеличение числа компаний, внедряющих инклюзивные решения.
Одним из ключевых элементов проекта является Национальный инклюзивный договор – публичное обязательство компании внедрять в свою работу инклюзивные практики по адаптации товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью, а также создавать доступную инфраструктуру.
Сегодня сообщество проекта насчитывает более 170 участников, в числе которых крупные сетевые компании розничной торговли ПАО «Магнит», ООО «Агроторг» (Пятёрочка), АО «Торговый дом «Перекресток».
Компания, присоединившаяся к проекту, капитализирует свою деятельность по инклюзии в повышении лояльности потребителей к бренду и привлечению новых клиентов с инвалидностью, а также имеет возможность обмениваться лучшими инклюзивными практиками с организациями всех форм собственности и участвовать в конкурсе агентства как лучшая инклюзивная компания.
На основании изложенного комитет просит оказать содействие в привлечении хозяйствующих субъектов сферы потребительского рынка к участию в проекте путем подписания Национального инклюзивного договора (НИД).
Контактное лицо от агентства для взаимодействия по вопросам сотрудничества в рамках проекта: Асеев Ренат Энварович; телефон: 8-918-504-82-02; почта: re.aseev@asi.ru; сайт проекта: открытодлявсех.рф.


Бланк

презентация


...назад