IsCookeless: False
SessionID: bfuyzma40c4prvrx1gkdlhcu

Новости

перейти к списку...

08.07.2026

Специалисты налоговых органов Волгоградской области приглашают налогоплательщиков на тематические семинары и вебинары в 3 квартале

Одной из приоритетных задач налоговых органов Волгоградской области является повышение уровня налоговой грамотности населения. Проведение тематических семинаров и вебинаров для всех категорий налогоплательщиков – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц является одним из наиболее эффективных методов ее достижения.

В 3 квартале 2026 года специалисты налоговых органов региона проинформируют об изменениях налогового законодательства, в том числе в части НДС и налога на прибыль организаций, об особенностях применения упрощенной системы налогообложения, а также о порядке внесения в реестры сведений о кодах по ОКВЭД и отражения их в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, особенностях применения льготных тарифов, предусмотренных для субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих деятельность в приоритетных отраслях. Сотрудники инспекций расскажут об услугах, предоставляемых налогоплательщикам в электронном виде, электронных сервисах ФНС России и функционале личных кабинетов, о порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2025 год и способах получения налоговых уведомлений, а также о возможности воспользоваться мерой поддержки в виде отсрочки (рассрочки) налоговой задолженности. В ходе семинаров (вебинаров) можно получить не только информацию по актуальным вопросам налогообложения, но и квалифицированные ответы на интересующие вопросы. Дату, место, формат проведения и подробное описание вопросов, обсуждаемых в рамках темы мероприятия, можно посмотреть в графике проведения семинаров (вебинаров) для налогоплательщиков, организуемых инспекциями ФНС России Волгоградской области в 3 квартале 2026 года (https://clck.ru/3UQXyM).



...назад