22.03.2023
ИНФОРМАЦИЯ по безопасности движения на железнодорожных переездах
ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере.
По состоянию на 03.03.2023 на сети железных дорог произошло 52 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) на железнодорожных переездах, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году - 40 ДТП).
В результате происшествий пострадали 28 человек (в 2022 году - 12 человек), из которых 13 человек погибли (в 2021 году 5 человек).
С 10.03.2023 по 10.04.2023г в Сарептской станции проводится месячник «Внимание, переезд»