IsCookeless: False
SessionID: f5vs0ssms5zrwhqezoukc4fo

Новости

перейти к списку...

«Социальная работа сегодня: с заботой о будущем»

09.06.2023

«Социальная работа сегодня: с заботой о будущем»

​- именно так назывался III региональный социальный форум. Оказывать помощь людям в различных жизненных ситуациях это не просто работа, а призвание. Более 400 профессионалов приняли участие в мероприятии, в том числе представители Советского района – заместитель главы администрации А.В.Жабин, начальник отдела опеки и попечительства администрации Советского района Волгограда О.А.Бусыгина. Также на одной из панельных сессий принял участие один из опекаемых, состоящих на учете в отделе опеки и попечительства. 

Участники форума выступали и дискутировали. Ключевыми темами были современные социальные технологии, модели работы с семьями и детьми, опека и попечительство, наставничество для детей-сирот и приравненных к ним детей и т. д. 
Профессионализм, умение работать в непростых ситуациях, сопряженных с психо-эмоциональными стрессами, желание и возможность откликнуться как на беду каждого так и общества в целом были отмечены государственными наградами. 
Не забыли и ребят из замещающих семей. В этот счастливый день они пообщались не только с молодежным составом команды «Ротор», побывали на экскурсии по стадиону «Арена», но и получили замечательные подарки с личными автографами футболистов.




...назад