IsCookeless: False
SessionID: dz25fq3a3hwrxh3n02x2ggse

Новости

перейти к списку...

Для хозяйствующих субъектов Советского района Волгограда

27.02.2024

Для хозяйствующих субъектов Советского района Волгограда

​Запланировано  проведение просветительских семинаров по вопросам доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Минтруд России информирует о проведении в 2024 году Федеральным ресурсным (информационно-методическим) центром по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения ФГБУ «Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации им. Г.А. Альбрехта Минтруда России (далее – Федеральный ресурсный центр) серии онлайн просветительских семинаров по вопросам организации доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения (далее – семинары). Указанные семинары предназначены для следующих категорий слушателей: - руководители и специалисты организаций различной ведомственной принадлежности, ответственные за решение вопросов формирования доступной среды в организациях; - специалисты государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, ответственные за обеспечение доступной среды для инвалидов; - представители общественных объединений инвалидов, вовлеченные в решение вопросов доступности объектов и услуг. Обращаем внимание, что проведение семинаров запланировано в дистанционной форме с использованием платформы GetCourse, которая позволяет принять участие как в онлайн формате, так и в автономном режиме с самостоятельным изучением прилагаемых материалов (видеозаписи, презентационные и методические материалы) в удобное для слушателя время. Запись на семинары осуществляется слушателями самостоятельно. Презентационные и методические материалы по проводимым семинарам будут доступны зарегистрированным слушателям по ссылке: https://frcds.getcourse.ru/teach/control/stream/view/id/837491395. 2 Также вся необходимая информация будет размещена на сайте Федерального ресурсного центра в разделе «Семинары» по ссылке: https://www.frcds.ru/seminary/.

Контактное лицо Федерального ресурсного центра – Редкокош Кирилл Игоревич, тел.: 8 (812) 542- 83-75, эл. почта: redkokosh@frcds.ru.

Принимая во внимание социальные риски, связанные с участившимися случаями смены кадров и как следствие ухудшение качества управления на уровне субъектов Российской Федерации, Минтруд России просит принять исчерпывающие меры по доведению соответствующей информации о проведении серии семинаров и направлению слушателей из указанных категорий.

Просим принять участие.



...назад