IsCookeless: False
SessionID: mvtklbpwbixcf02cmzghwoeg

Новости

перейти к списку...

24.05.2023

«ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

С целью адресного доведения до общественности информации о Вооруженных Силах Российской Федерации, военных образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, преимуществах военного обучения и последующей военной службы по контракту Военный комиссариат Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города Волгоград Волгоградской области информирует о том, что: «Система высшего военного образования, подготовка офицерских кадров является фундаментом Вооружённых Сил. И он должен быть надежным, прочным, отвечающим требованиям времени и рассчитанным, что очень важно, на перспективу». В.В. Путин.

В настоящее время Военные академии Министерства обороны РФ являются ведущими учебными, научными и методическими центрами Вооруженных Сил РФ, осуществляющих подготовку высококвалифицированных офицеров, курсантов для всех видов и родов войск Министерства обороны РФ, а также для других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба.

Современный военный специалист должен обладать прочными фундаментальными знаниями, уверенными практическими навыками эксплуатации поступающего в войска вооружения и военной техники, грамотно руководить воинскими подразделениями при решении боевых и учебно–боевых задач.

В качестве кандидатов на поступление в военные образовательные организации высшего профессионального образования Министерства обороны РФ и федеральных органов исполнительной власти на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

- граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 года;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в ВУЗы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, до достижения ими возраста 27 лет.

За время обучения выпускник получает такой объем теоретических и практических навыков, который позволит ему успешно начать свою офицерскую службу, главной задачей которой является защита нашей Родины. Эта почетная, но в тоже время ответственная и трудная задача потребует большого труда, упорства, самоотдачи.

По окончании военной образовательной организации высшего профессионального образования, на Министерство обороны РФ возлагаются мероприятия по назначению выпускников на воинские должности, присвоению им первого офицерского звания, а также направлению выпускников к местам прохождения военной службы и обеспечению выпускника и членов его семьи установленными видами довольствия.

Сегодня нынешнее поколение продолжает славные традиции своего народа. Повседневный ратный труд требует от каждого из нас, «сынов Отечества», глубокого понимания и личной ответственности за выполнение поставленных задач, верности своей Родине, воинскому долгу и Военной присяге!

 

Помощник начальника отделения

подготовки и призыва граждан

на военную службу С. Мережко




...назад