IsCookeless: False
SessionID: jcoqbzdjmd1bewprpabw1y4k

Новости

перейти к списку...

Открыта новая спортивная площадка.

08.06.2023

Открыта новая спортивная площадка.

Сегодня на территории МОУ «Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда" состоялось торжественное открытие обновленного спортивного пространства. Обновление стало возможным благодаря помощи и поддержки руководства «РУСАЛ ВОЛГОГРАД», которое уделяется большое внимание вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения и созданию в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Тракторозаводского района, условий для занятий физической культурой и спортом. Благодаря помощи Волгоградского алюминиевого завода на территории МОУ «Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда» реконструирован спортивный стадион, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, приведены в порядок зеленые насаждения и тротуары. После обновления все объекты соответствует современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые комфортные условия для занятий физической культурой и спортом: восстановлено асфальтовое покрытие беговых дорожек стадиона с нанесением разметки, баскетбольной площадки с установкой баскетбольных щитов, волейбольная площадка обрела современное и профессиональное покрытие для безопасной и удобной игры.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и.о. главы администрации Трак района Волгограда Ю.А. Филимонова. Она особо отметила, что администрация района стремится сделать район территорией здорового образа жизни и прилагает много усилий к тому, чтобы в районе шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, по созданию всех необходимых условий для развития массового спорта. Поэтому, вклад компании РУСАЛ и Волгоградского алюминиевого завода в дело сохранения здоровья, физического развития тракторозаводцев и развитие материально-технической базы МОУ «Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда», трудно переоценить. «Гимназия является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность школьных площадок и спортивных залов для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед»,- сказала Юлия Алексеевна.

Еще раз прозвучали слова благодарности в адрес руководства «РУСАЛ ВОЛГОГРАД», за поддержку и сотрудничество, благодаря которым реализуются многие важные идеи и проекты на территории Тракторозаводского района.

Далее на обновленной спортивной площадке торжественно была разрезана красная лента и выступили юные спортсмены.





...назад