IsCookeless: False
SessionID: 0ixfrdbz3bm4kjz4acd0cw2u

Проект «Семейное попечение»: результаты и перспективы

Новости

Проект «Семейное попечение»: результаты и перспективы

12.03.2020

Проект «Семейное попечение»: результаты и перспективы

​10 марта состоялась рабочая встреча Областного совета общественных помощников при уполномоченном по правам ребенка в Волгоградской области, в которой приняла участие член Общественной палаты Волгограда, председатель правления Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград» Мария Филина.

Основной темой встречи стало обсуждение алгоритма реагирования на обращения от социально незащищенных категорий граждан и оказания им максимально оперативной и эффективной помощи.

Напомним, что на территории региона реализуется проект «Семейное попечение» при участии уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области Нины Болдыревой, городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Волгоградской городской общественной организации «Православный семейный центр "Лествица"».

Проект включает в себя комплексную программу помощи семьям в трудной жизненной ситуации, направленную на социально-психологическое сопровождение родителей и профилактику социального сиротства.

– За первый год работы наша команда получила серьезный опыт по выводу семей из кризисных ситуаций, а также по привлечению профильных специалистов и волонтеров, – отметила Мария Филина.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад