IsCookeless: False
SessionID: fjh5s3kblpeibuzxjkzloph4

Общественная палата Волгограда поддерживает проведение акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

Новости

Общественная палата Волгограда поддерживает проведение акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

27.08.2020

Общественная палата Волгограда поддерживает проведение акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

​Сегодня по инициативе Общественной палаты Волгограда состоялось совещание заместителя главы Волгограда, курирующего социальный блок, Андрея Ляха с руководителями департамента по образованию, комитетов культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма и заместителем директора Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье» Мариной Захарченко.

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, варианты сотрудничества и оказания содействия в проведении социально значимой акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС».

На территории Волгограда проведение акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС» в целях сбора помощи детям, борющимся с онкологическими заболеваниями, реализуется уже в девятый раз. Планируемая дата проведения акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС» – 12 сентября 2020 года.

Утром 12 сентября от Волгоградского областного клинического онкологического диспансера в разные районы города отправятся несколько микроавтобусов для сбора гигиенических и лекарственных средств, игрушек, канцтоваров и детского питания. Принять участие в акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС» может любой желающий. Достаточно заявить свою остановку одним из удобных способов: позвонить по телефонам координаторам акции Благотворительного фонда «Детям на здоровье» или оставить комментарий под постом об акции в группах фонда в социальных сетях. Маршруты движения «ДОБРЫХ АВТОБУСОВ» будут размещены на сайте Благотворительного фонда «Детям на здоровье» и в группах фонда в социальных сетях.

Общественная палата Волгограда считает необходимым поддерживать проведение таких социально значимых проектов, привлекая к их реализации представителей органов местного самоуправления Волгограда, общественных объединений и жителей города.

Дополнительную информацию о проведении акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС» можно получить на сайте Благотворительного фонда «Детям на здоровье» www.detyam-nz.ru и социальных сетях фонда.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад